16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:46 Суббота 10 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Вдохновленные морской стихией»: мурманский художественный музей готовит выставку о море

17:45 – 10 января

Жительница Оленегорска фиктивно прописала иностранца в своей квартире

16:23 – 10 января

Мурманчан приглашают встретить первый рассвет 2026 года

15:19 – 10 января

В Мурманске покажут танцевальный перформанс про любовь

14:21 – 10 января

«Полный фарш», без которого можно обойтись: 6 опций в автомобиле, за которые не стоит переплачивать

23:32 – 10 января

Избегают женитьбы, как черти ладана: мужчины 3 знаков Зодиака неохотно вступают в брак — штамп в паспорте их не волнует

22:46 – 10 января

Дрожжевой удар: копеечный метод напитать силой вашу рассаду

22:34 – 10 января

В Полярных Зорях появится Сквер строителей

15:15 – 9 июля 2015

Идея создания Сквера в центральной пешеходной зоне города появилась в ходе подготовки к празднованию 50-й годовщины с момента начала строительства Кольской АЭС

По планам администрации города, все работы должны быть завершены к 8 августа – Дню строителя. На улице Пушкина уже вымощены тротуарные дорожки, сделана подпорная стенка, идет укладка облицовочной плитки, сообщают на официальном сайте города Полярные Зори.

Идея создания Сквера в центральной пешеходной зоне города появилась в ходе подготовки к празднованию 50-й годовщины с момента начала строительства Кольской АЭС. Юбилейную дату город отметил в ноябре 2014 года. Повод собрал в Полярных Зорях первостроителей со всех уголков России, людей, чьими руками создавался город. Почтение самоотверженному труду город решил выразить в виде создания сквера.

Законченный вид Сквер строителей приобретет к концу лета: будут завершены отделочные работы, установлены лавочки и фонари. Работы по созданию сквера проводит ООО ГПД «Гандвик».

Лента новостей