16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жителя Мончегорска осудили на 10 лет за смерть женщины от побоев

10:08 – 15 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Арктический ЦОД «Ростелекома» готов решать задачи заполярного бизнеса

9:10 – 15 сентября

Эти 3 привычки сделают из тебя душу компании: как стать харизматичным человеком

10:00 – 15 сентября

Торт Наполеон: старинный рецепт с идеальными коржами — всегда высокий и ровный, как из детства

9:45 – 15 сентября

Долгая жизнь мотора: простые советы для продления ресурса двигателя — как избежать преждевременного износа

9:15 – 15 сентября

В Полярных Зорях появится Сквер строителей

15:15 – 9 июля 2015

Идея создания Сквера в центральной пешеходной зоне города появилась в ходе подготовки к празднованию 50-й годовщины с момента начала строительства Кольской АЭС

По планам администрации города, все работы должны быть завершены к 8 августа – Дню строителя. На улице Пушкина уже вымощены тротуарные дорожки, сделана подпорная стенка, идет укладка облицовочной плитки, сообщают на официальном сайте города Полярные Зори.

Идея создания Сквера в центральной пешеходной зоне города появилась в ходе подготовки к празднованию 50-й годовщины с момента начала строительства Кольской АЭС. Юбилейную дату город отметил в ноябре 2014 года. Повод собрал в Полярных Зорях первостроителей со всех уголков России, людей, чьими руками создавался город. Почтение самоотверженному труду город решил выразить в виде создания сквера.

Законченный вид Сквер строителей приобретет к концу лета: будут завершены отделочные работы, установлены лавочки и фонари. Работы по созданию сквера проводит ООО ГПД «Гандвик».

Лента новостей