16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:36 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Замедлите темп: ешьте с удовольствием, созерцайте природу — итальянские привычки продлят вам жизнь

18:27 – 8 ноября

Модный гороскоп: в чем встречать Новый год — 2026 — советы по знаку зодиака

18:15 – 8 ноября

Доктор Мясников ошарашил признанием — готовка нормальной еды проще, чем кажется

18:03 – 8 ноября

Мурманчанина задержали при попытке сбыта наркотиков

7:15 – 10 июля 2015

Проведенная экспертиза подтвердила, что в изъятом свертке находится наркотическое средство триметилфентанил, массой 0,1207 граммов

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску установлен и задержан подозреваемый в сбыте сильнодействующего наркотического вещества в крупном размере. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что 42-летний местный житель может быть причастен к сбыту синтетических наркотиков. Ранее мужчина неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений.

При попытке сбыта нескольких свертков с порошкообразным веществом подозреваемый полицейскими был задержан.

Проведенная экспертиза подтвердила, что в изъятом свертке находится наркотическое средство триметилфентанил, массой 0,1207 граммов, что является крупным размером. При обыске, проведенном в квартире злоумышленника, оперативниками были изъяты деньги и упаковочный материал.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»).

Лента новостей