16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:19 Пятница 26 апреля 2024

Мурманских перевозчиков наказали за нарушение закона

9:00 – 10 июля 2015

Ранее антимонопольный орган запросил у перевозчиков ряд документов, необходимых для проведения оценки состояния конкурентной среды

Мурманское УФАС России оштрафовало ООО «Кандалакшское пассажирское автотранспортное предприятие» и ООО «Арктик Лайн» за непредставление документов. Об этом сообщает мурманское УФАС России.

Ранее антимонопольный орган запросил у перевозчиков ряд документов, необходимых для проведения оценки состояния конкурентной среды на рынке услуг по реализации автобусных билетов на общественный транспорт междугороднего сообщения. Однако в установленный срок запрошенная Управлением информация была не представлена. Действия перевозчиков, выразившиеся в непредставлении запрошенной информации в установленный срок, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ.

«Подобные действия хозяйствующих субъектов существенно затягивают процесс рассмотрения заявлений, дел и препятствуют антимонопольному органу качественно выполнять возложенные на него государственные функции по контролю за соблюдением закона о защите конкуренции», – подчеркнула главный специалист-эксперт отдела контроля товарных и финансовых рынков Елена Редина.

Оценивая обстоятельства дела, Мурманское УФАС России наложило на ООО «Кандалакшское пассажирское автотранспортное предприятие» и ООО «Арктик Лайн» административные штрафы в размере 50 тысяч рублей каждому.

Лента новостей