16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Пятница 29 марта 2024

Опыт работы учебного центра Колэнерго был представлен на международном семинаре

8:40 – 10 июля 2015

Его целью являлся обмен опытом и программами профессиональной подготовки электротехнического персонала

Завершился двухдневный учебно-практический семинар по внедрению лучших практик подготовки электротехнического персонала на основе современных образовательных технологий. Его целью являлся обмен опытом и программами профессиональной подготовки электротехнического персонала между учебными центрами дочерних обществ ПАО «Россети» и стратегического партнера «Россетей» - белорусского государственного производственного объединения «Белэнерго». Семинар проводился в Вологде на базе МРСК Северо-Запада.

К участию в семинаре были приглашены руководители всех учебных центров и подразделений по управлению персоналом группы компаний «Россети» и ГПО «Белэнерго».

Руководитель учебного центра филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Наталья Иванникова выступила с докладом о практических аспектах обучения электротехнического персонала, о наиболее востребованных программах подготовки, переподготовки и повышения квалификации. С её слов, было интересно обменяться с коллегами опытом по формированию устойчивых знаний и навыков технического персонала с использованием современных средств обучения, инновационных технологий.

«В Колэнерго есть такие средства и выработаны технологии для подготовки конкурентоспособных специалистов. Наш опыт использования программных и технических средств обучения был представлен на семинаре, - рассказала Наталья Иванникова. – Мы также представили презентацию филиала энергетической кафедры ВУЗа на базе Колэнерго для воспроизводства собственных инженерно-технических кадров и проект корпоративного выпуска. Надеюсь, опыт работы учебного центра Колэнерго будет полезен для коллег и в определенной части найдет применение».

Лента новостей