16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:49 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске пройдет первая выставка беспородных собак

12:15 – 10 июля 2015

В этом году будут три основные номинации: «Самая послушная собака», «Фристайл» и конкурс костюмов «Самая стильная пара»

21МУРМАНСК/ 10 июля/ БИ-ПОРТ – Выставка собак «Дворянская губерния» состоится 25 июля в 12:00 на территории гостиницы для животных «КотоПес» в переулке Хибинском.

В этом году будут три основные номинации: «Самая послушная собака», «Фристайл» и конкурс костюмов «Самая стильная пара». Вне конкурса будут выбирать самого лохматого, самого большого или маленького пса. Вручат награды за боевой дух, харизму и стремление к победе.

«Сейчас у нас заявлено 36 участников, – рассказала Би-порту Светлана Васильева, организатор выставки. – Но, так как заявки еще принимаются, мы планируем намного больше животных. В конкурсе костюмов у нас будут участвовать две особенные собачки, у которых, к сожалению, нет лапок. Но у них есть хозяева, которые любят их, ценят и поддерживают. И мы очень гордимся ими».

Во время выставки будет проходить благотворительная ярмарка hand-made изделий, вырученные средства от которой пойдут в приюты для животных. Здесь также будет размещена импровизированная «фотосушка» с фотографиями собак из фонда бездомных животных. Всем, кому приглянется лохматый друг, смогут узнать о нем поподробнее у кураторов и организаторов мероприятия.

Лента новостей