16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:34 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

14:30 – 10 июля 2015

Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние автобусов и маршруток, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей, их предрейсовый осмотр и другие нормативные документы, предусмотренные Правилами дорожного движения.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» будет проведено на территории Мурманской области в период с 13 по 22 июля 2015 года.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в мероприятии примут участие сотрудники УЭБиПК, УР УМВД, Федеральной налоговой службы и Министерства транспорта и дорожного хозяйства, а также судебные приставы, федеральная миграционная служба, Управление Федеральной службы безопасности и Управление государственного автодорожного надзора.

Данное мероприятие направлено не только на снижение аварийности на дорогах, но и на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, а также выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

Особое внимание будет уделено проверке наличия в транспортных средствах, предназначенных для перевозки пассажиров, технических средств контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографов) и их работоспособности, а также автобусам, занимающимся междугородними перевозками и перевозками организованных групп детей. При выявлении фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов будут применяться меры административного воздействия к юридическим и должностным лицам.

Лента новостей