16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:21 – Среда – 4 ноября 2026

В Кандалакше отметили 100-летие морского порта

8:15 – 12 июля 2015

История порта – неотъемлемая часть истории бурного развития Мурмана, превращения его из отсталой окраины России в обжитой индустриальный регион

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин поздравил работников Кандалакшского морского торгового порта со 100-летием предприятия. Генеральному директору КМТП Александру Мюллеру был вручён памятный адрес от имени губернатора Мурманской области.

«Кандалакшский морской торговый порт был построен с началом активного освоения Кольского края. История порта – неотъемлемая часть истории бурного развития Мурмана, превращения его из отсталой окраины России в обжитой индустриальный регион. Сегодня ООО «КМТП» – стабильно работающее современное предприятие, занимающее важное место в транспортной системе страны. И, безусловно, главный секрет его успеха – сплоченный коллектив, состоящий из высококвалифицированных специалистов, искренне преданных своему делу», - говорится в памятном адресе.

Алексей Тюкавин добавил, что Мурманская область сегодня стоит на пороге больших перемен, связанных с ее ключевой ролью в освоении Арктики, в первую очередь – ролью важнейшего транспортного узла.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября