16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:19 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Облачный танцор» стал главным цветом 2026 года

20:17 – 4 декабря

Победа по буллитам принесла «Арктике» одно очко

19:32 – 4 декабря

Власти Мурманска не будут ограничивать езду на электросамокатах

18:51 – 4 декабря

Жизнь на море в эпицентре культуры

18:02 – 4 декабря

Открываем полный газ к Новому 2026 Году — Летим на встречу с чудом, Гороскоп для самых креативных 3 знака Зодиака

23:03 – 4 декабря

Минэнерго бьёт тревогу: зачем нужен мораторий на экоплатежи — их рост грозит коллапсом отрасли

22:32 – 4 декабря

Витаминный удар на обед: простой рецепт приготовления салата из зелёной редьки

22:02 – 4 декабря

В Кандалакше предотвращена попытка кражи 10 млн рублей из хранилища банка

10:50 – 12 июля 2015

Установлено, что подозреваемый является жителем Московской области, в Заполярье приехал в гости к родственникам

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратились представители администрации коммерческого банка и сообщили о попытке кражи денежных средств. По их словам, в помещении банка на улице Первомайская сработала сигнальная система, оповещающая о попытке взлома денежного хранилища. В нем находилась сумма наличных денег в размере более 10 миллионов рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили и задержали злоумышленника. Выяснилось, что он проник в помещение банка через окно первого этажа, отжав замок. Личность подозреваемого была установлена сотрудниками полиции. Мужчина, 1986 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. При нем находился строительный инструмент, которым он пытался вскрыть бронированную дверь.

Установлено, что подозреваемый является жителем Московской области, в Заполярье приехал в гости к родственникам. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. Позже задержанный пояснил, что не вполне сознавал свои действия, и не знал насколько большая сумма находится в хранилище банка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России "Кража".

Лента новостей