16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Потепление не оставляет Мурманскую область

8:54 – 18 января

Звезды укажут путь к прибыли — какие 3 знака Зодиака разбогатеют уже летом 2026 года

11:57 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

В Кандалакше предотвращена попытка кражи 10 млн рублей из хранилища банка

10:50 – 12 июля 2015

Установлено, что подозреваемый является жителем Московской области, в Заполярье приехал в гости к родственникам

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратились представители администрации коммерческого банка и сообщили о попытке кражи денежных средств. По их словам, в помещении банка на улице Первомайская сработала сигнальная система, оповещающая о попытке взлома денежного хранилища. В нем находилась сумма наличных денег в размере более 10 миллионов рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили и задержали злоумышленника. Выяснилось, что он проник в помещение банка через окно первого этажа, отжав замок. Личность подозреваемого была установлена сотрудниками полиции. Мужчина, 1986 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. При нем находился строительный инструмент, которым он пытался вскрыть бронированную дверь.

Установлено, что подозреваемый является жителем Московской области, в Заполярье приехал в гости к родственникам. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. Позже задержанный пояснил, что не вполне сознавал свои действия, и не знал насколько большая сумма находится в хранилище банка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России "Кража".

Лента новостей