16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:48 Четверг 22 января 2026

В Кандалакше предотвращена попытка кражи 10 млн рублей из хранилища банка

10:50 – 12 июля 2015

Установлено, что подозреваемый является жителем Московской области, в Заполярье приехал в гости к родственникам

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратились представители администрации коммерческого банка и сообщили о попытке кражи денежных средств. По их словам, в помещении банка на улице Первомайская сработала сигнальная система, оповещающая о попытке взлома денежного хранилища. В нем находилась сумма наличных денег в размере более 10 миллионов рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили и задержали злоумышленника. Выяснилось, что он проник в помещение банка через окно первого этажа, отжав замок. Личность подозреваемого была установлена сотрудниками полиции. Мужчина, 1986 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. При нем находился строительный инструмент, которым он пытался вскрыть бронированную дверь.

Установлено, что подозреваемый является жителем Московской области, в Заполярье приехал в гости к родственникам. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. Позже задержанный пояснил, что не вполне сознавал свои действия, и не знал насколько большая сумма находится в хранилище банка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России "Кража".

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Овощи продолжают дорожать в Мурманской области, а молоко стало немного дешевле

15:05 – 22 января

В Мурманской области жертвы мошенников потеряли 390 тысяч рублей за сутки

14:46 – 22 января

Андрей Чибис: доступность рыбы определяется доходом

14:28 – 22 января

За прошлую неделю к скорой помощи обратились более 3 тысяч северян

14:24 – 22 января

Экологичное и дешевое тепло — у этого обогревателя всего 1 минус: керамические конвекторы заменяют котлы отопления

15:29 – 22 января

Палочка-выручалочка садоводов — обычная туалетная бумага: запасайтесь к весенним посевам

14:01 – 22 января

Ловушка «обратного звонка»: с 2026 года мошенники запустили новую схему с фальшивыми заказами

13:44 – 22 января