16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Вторник 16 апреля 2024

Жительница Колы пыталась проехать в ЗАТО Александровск по поддельному пропуску

9:01 – 13 июля 2015

Сотрудниками отдела полиции по ЗАТО Александровск по подозрению в использовании подложного документа - пропуска для проезда на территорию закрытого административного образования была задержана жительница города Колы, 1993 года рождения.

Факт был выявлен на КПП города Полярный дежурным сотрудником охраны, осуществлявшим проверку пропусков. Одной из пассажирок рейсового автобуса был предъявлен документ с видимыми нарушениями установленного образца.

Пропуск был изъят, на место происшествия вызваны сотрудники полиции. Прибывшие сотрудники уголовного розыска доставили девушку в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск для выяснения обстоятельств изготовления подделки и цели ее использования.

Проведенная экспертиза подтвердила факт внесения в документ ложных сведений.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК России. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За использование заведомо подложного документа, в соответствии с законодательством, предусматривается наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Лента новостей