16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:53 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Финляндии готовы извиниться перед саамами за дискриминацию

11:45 – 5 декабря

Власти Мурманской области определяют обладателей губернаторских стипендий

11:24 – 5 декабря

Назначены даты следующих заседаний Мурманской областной думы

11:10 – 5 декабря

Надпись «Город-герой Мурманск» появится на второй очереди нового терминала аэропорта

10:52 – 5 декабря

Раскрутите спираль подсознания — свиток укажет на грядущие перемены: говорим образами

11:28 – 5 декабря

Звезды сошлись — кому повезёт в любви, а кого ждут романтики и интриги к Новому 2026 Году вот этим 3 знакам Зодиака

11:03 – 5 декабря

Ошибка всех, кто ест каши на завтрак: не покупайте дорогие суперфуды — эта крупа из детства полезнее

10:46 – 5 декабря

Жительница Колы пыталась проехать в ЗАТО Александровск по поддельному пропуску

9:01 – 13 июля 2015

Сотрудниками отдела полиции по ЗАТО Александровск по подозрению в использовании подложного документа - пропуска для проезда на территорию закрытого административного образования была задержана жительница города Колы, 1993 года рождения.

Факт был выявлен на КПП города Полярный дежурным сотрудником охраны, осуществлявшим проверку пропусков. Одной из пассажирок рейсового автобуса был предъявлен документ с видимыми нарушениями установленного образца.

Пропуск был изъят, на место происшествия вызваны сотрудники полиции. Прибывшие сотрудники уголовного розыска доставили девушку в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск для выяснения обстоятельств изготовления подделки и цели ее использования.

Проведенная экспертиза подтвердила факт внесения в документ ложных сведений.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК России. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За использование заведомо подложного документа, в соответствии с законодательством, предусматривается наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Лента новостей