16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:26 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Кулинарное волшебство: царский ужин на вашем столе — из бюджетной горбуши

8:04 – 13 июля

Звезды говорят: нужно действовать! — какие озможности дарит июль Весам, Скорпионам и Стрельцам

7:01 – 13 июля

Колония в Зеленоборском получила удовлетворительную оценку своей деятельности

10:45 – 13 июля 2015

Были затронуты и вопросы дальнейшего функционирования и развития учреждения, его производственного потенциала

Врио начальника УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов посетил с рабочим визитом зеленоборскую колонию общего режима №20. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Руководитель ведомства совершил обход жилой и производственной зон учреждения, а также провёл рабочее совещание с сотрудниками колонии. На совещании были подведены итоги работы подразделения за 1 полугодие 2015 года, в ходе которого были отмечены положительные тенденции в развитии животноводческого сектора учреждения, определены основные задачи на вторую половину года. В частности, были затронуты и вопросы дальнейшего функционирования и развития учреждения, его производственного потенциала в условиях возможного перепрофилирования в колонию-поселение.

Во время визита руководитель УФСИН провёл беседы с осуждёнными. Евгений Витальевич разъяснил порядок применения амнистии, рассказал подробно о возможности и правилах перевода в колонию-поселения для дальнейшего отбывания наказания. Правда, для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, одного желания мало. Необходимо соблюдать правила внутреннего распорядка, добросовестно относиться к труду, учиться или получать профессию в училище при колонии, участвовать в общественной жизни учреждения.

В целом, руководитель ведомства дал удовлетворительную оценку результатам служебной деятельности учреждения в первом полугодии 2015 года.

Лента новостей