16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:03 Среда 13 мая 2026

Бойцы студотряда «Энергетик Заполярья-2015» прошли обучение оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве

12:15 – 13 июля 2015

Стройотряд сформирован в рамках соглашения между ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний «Россети») и Мурманским государственным техническим университетом

Пятнадцать студентов III курса, обучающихся по специальности «Электроэнергетика и электротехника» в МГТУ, в течение месяца будут работать на территории производственного отделения «Северные электрические сети».

Все стройотрядовцы прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, с ними заключены трудовые договоры. Начальник управления по работе с персоналом филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Лина Квасная провела собеседование и разъяснила молодым работникам специфику работы в электроэнергетике, напомнила о необходимости соблюдения правил, норм охраны труда и правил внутреннего трудового распорядка, рассказала о культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся в филиале, и пригласила членов стройотряда принять активное участие в жизни трудового коллектива.

С будущими энергетиками проведено обучение и практические занятия по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. Они освоили основные методы реанимации пострадавшего от действия электрического тока, отработали практические действия на тренажере «Гоша» под руководством инструктора-реаниматора Ирмы Сопот.

Кроме того, все студенты до прихода на работу прошли курс обучения по программе предаттестационной подготовки электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности в МГТУ. После проверки знаний экзаменационной комиссией Северных электрических сетей им присвоена II группа допуска по электробезопасности.

Работа по созданию стройотряда «Энергетик Заполярья – 2015» проведена в рамках реализации распоряжения ПАО «Российские сети» об организации работы студенческих строительных отрядов в трудовом сезоне 2015 года на объектах электросетевого комплекса.

Главной целью организации работы стройотрядов является обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

DSC02679 IMG 3832

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая