Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
15:01 – 2 ноября
14:27 – 2 ноября
13:40 – 2 ноября
13:12 – 2 ноября
20:45 – 2 ноября
20:30 – 2 ноября
20:17 – 2 ноября
Стройотряд сформирован в рамках соглашения между ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний «Россети») и Мурманским государственным техническим университетом
Пятнадцать студентов III курса, обучающихся по специальности «Электроэнергетика и электротехника» в МГТУ, в течение месяца будут работать на территории производственного отделения «Северные электрические сети».
Все стройотрядовцы прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, с ними заключены трудовые договоры. Начальник управления по работе с персоналом филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Лина Квасная провела собеседование и разъяснила молодым работникам специфику работы в электроэнергетике, напомнила о необходимости соблюдения правил, норм охраны труда и правил внутреннего трудового распорядка, рассказала о культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся в филиале, и пригласила членов стройотряда принять активное участие в жизни трудового коллектива.
С будущими энергетиками проведено обучение и практические занятия по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. Они освоили основные методы реанимации пострадавшего от действия электрического тока, отработали практические действия на тренажере «Гоша» под руководством инструктора-реаниматора Ирмы Сопот.
Кроме того, все студенты до прихода на работу прошли курс обучения по программе предаттестационной подготовки электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности в МГТУ. После проверки знаний экзаменационной комиссией Северных электрических сетей им присвоена II группа допуска по электробезопасности.
Работа по созданию стройотряда «Энергетик Заполярья – 2015» проведена в рамках реализации распоряжения ПАО «Российские сети» об организации работы студенческих строительных отрядов в трудовом сезоне 2015 года на объектах электросетевого комплекса.
Главной целью организации работы стройотрядов является обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

14:27 – 2 ноября
11:38 – 2 ноября
9:54 – 2 ноября
9:11 – 2 ноября
8:11 – 2 ноября
0:17 – 2 ноября
16:23 – 1 ноября
14:57 – 1 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 2 ноября
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября