16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Маршруты двух автобусов в Мурманске изменили из-за несогласованных ремонтных работ

10:37 – 16 сентября

В Печенгском округе начался отопительный сезон в жилых домах

10:24 – 16 сентября

Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

10:10 – 16 сентября

В сентябре сажаю укроп: семена быстро прорастают — зелень сочная, с насыщенным вкусом

10:45 – 16 сентября

Эти 3 ошибки испортят вам отдых в ОАЭ: никогда не делайте так в Эмиратах — и вот почему

10:00 – 16 сентября

Последствия снижения ключевой ставки ЦБ: начала снижаться доходность по депозитам — какие перспективы ждут россиян

9:45 – 16 сентября

На острове Кижи состоится фестиваль «Кижская регата»

12:45 – 13 июля 2015

«Кижская» регата начнется с Молодежного фестиваля, направленного на поддержание интереса к традиционному судостроению и судоходству

Гонка традиционных и современных лодок пройдет с 30 июля по 2 августа, сообщают на официальном сайте заповедника. Фестиваль проводится музеем-заповедником «Кижи» ежегодно с 1999 года. С 2014 года регата получила статус Международного фестиваля водных видов туризма.

«Кижская» регата начнется с Молодежного фестиваля, направленного на поддержание интереса к традиционному судостроению и судоходству и конкурса мастеров-судостроителей. Сама гонка состоится 1 августа в акватории музейной гавани. Дистанция «Кижской регаты» около 2 километров. Старты лодок различных номинаций впервые будут проходить не параллельно, как это происходило раньше, а по очереди, в течение двух часов.

На следующий день гонка пройдет в Великой губе. В этот же день состоится круглый стол «Морское наследие и его использование в развитии туризма». На протяжении всех дней фестиваля для гостей будут выступать оркестры и театральная труппа из Финляндии.

Лента новостей