Тема строительства жилых домов в регионе стала первой на сегодняшнем оперативном совещании в Правительстве Мурманской области. Поводом к серьезному разговору с главами муниципалитетов стала рабочая поездка первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина в Кандалакшский район.
«Вызывают тревогу сроки сдачи в эксплуатацию домов в Зеленоборском и Кандалакше, которые возводятся в рамках программы расселения северян из аварийного жилья. Отмечу, что оба подрядчика настроены решительно и намерены выполнить свои обязательства, однако ситуация критическая и требует принятия неординарных действий», - сказал, открывая совещание, Алексей Тюкавин.
Вице-губернатор напомнил о данном в ходе рабочей поездки поручении разработать подробные графики работ, обеспечивающие сдачу домов в установленные сроки. Глава администрации поселка Зеленоборский Олег Земляков по видеосвязи проинформировал, что график разработан и работы ведутся в соответствии с ним.
«Закончены работы по покрытию кровельным материалом, частично производится планировка территории, ведутся работы по внутренней отделке помещений, продолжаются работы по устройству наружных сетей инженерных коммуникаций», - доложил Олег Земляков.
И.о. министра строительства и территориального развития Светлана Буряченко сообщила, что сводка о ходе работ в Кандалакше поступает в ведомство ежедневно. Министерство и подрядчик предпримут все меры, чтобы завершить строительство дома к 1 сентября нынешнего года.
Однако в Умбе строительство социального жилого дома заморожено, и сейчас региональный Минстрой и местная администрация ищут возможности расселения умбян в благоустроенные квартиры вторичного жилого фонда. Перед главой Умбы Анатолием Хмеленцовым поставлена задача завершить эту работу до 1 августа 2015 года.
«Строительство домов, расселение северян из аварийного жилья находятся на контроле губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Прошу глав муниципальных образований еженедельно на оперативном совещании отчитываться о ходе выполнения разработанных графиков завершения строительных работ, в случае необходимости докладывать обо всех возникающих трудностях. Прошу Минстрой обеспечить ежесуточный контроль за ходом строительства и, в случае необходимости, направить специалистов для оказания поддержки муниципалитетам на местах», - подчеркнул Алексей Тюкавин.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.20 / 76.10 | 88.37 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.80 / 76.10 | 87.10 / 89.60 |
| Форабанк | 74.00 / 75.90 | 88.20 / 91.20 |
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня