"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
22:30 – 30 июня
17:31 – 30 июня
17:05 – 30 июня
16:33 – 30 июня
22:30 – 30 июня
22:26 – 30 июня
22:04 – 30 июня
Тема строительства жилых домов в регионе стала первой на сегодняшнем оперативном совещании в Правительстве Мурманской области. Поводом к серьезному разговору с главами муниципалитетов стала рабочая поездка первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина в Кандалакшский район.
«Вызывают тревогу сроки сдачи в эксплуатацию домов в Зеленоборском и Кандалакше, которые возводятся в рамках программы расселения северян из аварийного жилья. Отмечу, что оба подрядчика настроены решительно и намерены выполнить свои обязательства, однако ситуация критическая и требует принятия неординарных действий», - сказал, открывая совещание, Алексей Тюкавин.
Вице-губернатор напомнил о данном в ходе рабочей поездки поручении разработать подробные графики работ, обеспечивающие сдачу домов в установленные сроки. Глава администрации поселка Зеленоборский Олег Земляков по видеосвязи проинформировал, что график разработан и работы ведутся в соответствии с ним.
«Закончены работы по покрытию кровельным материалом, частично производится планировка территории, ведутся работы по внутренней отделке помещений, продолжаются работы по устройству наружных сетей инженерных коммуникаций», - доложил Олег Земляков.
И.о. министра строительства и территориального развития Светлана Буряченко сообщила, что сводка о ходе работ в Кандалакше поступает в ведомство ежедневно. Министерство и подрядчик предпримут все меры, чтобы завершить строительство дома к 1 сентября нынешнего года.
Однако в Умбе строительство социального жилого дома заморожено, и сейчас региональный Минстрой и местная администрация ищут возможности расселения умбян в благоустроенные квартиры вторичного жилого фонда. Перед главой Умбы Анатолием Хмеленцовым поставлена задача завершить эту работу до 1 августа 2015 года.
«Строительство домов, расселение северян из аварийного жилья находятся на контроле губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Прошу глав муниципальных образований еженедельно на оперативном совещании отчитываться о ходе выполнения разработанных графиков завершения строительных работ, в случае необходимости докладывать обо всех возникающих трудностях. Прошу Минстрой обеспечить ежесуточный контроль за ходом строительства и, в случае необходимости, направить специалистов для оказания поддержки муниципалитетам на местах», - подчеркнул Алексей Тюкавин.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня