Тема строительства жилых домов в регионе стала первой на сегодняшнем оперативном совещании в Правительстве Мурманской области. Поводом к серьезному разговору с главами муниципалитетов стала рабочая поездка первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина в Кандалакшский район.
«Вызывают тревогу сроки сдачи в эксплуатацию домов в Зеленоборском и Кандалакше, которые возводятся в рамках программы расселения северян из аварийного жилья. Отмечу, что оба подрядчика настроены решительно и намерены выполнить свои обязательства, однако ситуация критическая и требует принятия неординарных действий», - сказал, открывая совещание, Алексей Тюкавин.
Вице-губернатор напомнил о данном в ходе рабочей поездки поручении разработать подробные графики работ, обеспечивающие сдачу домов в установленные сроки. Глава администрации поселка Зеленоборский Олег Земляков по видеосвязи проинформировал, что график разработан и работы ведутся в соответствии с ним.
«Закончены работы по покрытию кровельным материалом, частично производится планировка территории, ведутся работы по внутренней отделке помещений, продолжаются работы по устройству наружных сетей инженерных коммуникаций», - доложил Олег Земляков.
И.о. министра строительства и территориального развития Светлана Буряченко сообщила, что сводка о ходе работ в Кандалакше поступает в ведомство ежедневно. Министерство и подрядчик предпримут все меры, чтобы завершить строительство дома к 1 сентября нынешнего года.
Однако в Умбе строительство социального жилого дома заморожено, и сейчас региональный Минстрой и местная администрация ищут возможности расселения умбян в благоустроенные квартиры вторичного жилого фонда. Перед главой Умбы Анатолием Хмеленцовым поставлена задача завершить эту работу до 1 августа 2015 года.
«Строительство домов, расселение северян из аварийного жилья находятся на контроле губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Прошу глав муниципальных образований еженедельно на оперативном совещании отчитываться о ходе выполнения разработанных графиков завершения строительных работ, в случае необходимости докладывать обо всех возникающих трудностях. Прошу Минстрой обеспечить ежесуточный контроль за ходом строительства и, в случае необходимости, направить специалистов для оказания поддержки муниципалитетам на местах», - подчеркнул Алексей Тюкавин.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
11:33 – 26 июня
11:10 – 26 июня
10:22 – 26 июня
16:02 – 25 июня
15:37 – 25 июня
14:43 – 25 июня
14:26 – 25 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
12:29 – 26 июня
12:12 – 26 июня
11:49 – 26 июня
11:33 – 26 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.55 / 80.50 | 91.15 / 92.50 |
| Совкомбанк | 78.10 / 82.40 | 90.90 / 93.40 |
| Форабанк | 78.30 / 80.80 | 90.00 / 92.40 |
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня