16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Коллектив или зарплата: молодые мурманчане рассказали, что для них важнее в выборе работы

11:36 – 17 сентября

Водитель микроавтобуса пострадал при столкновении с фурой в Мурманской области

11:18 – 17 сентября

Более 500 полицейских стали получать дополнительные выплаты в Мурманской области

10:54 – 17 сентября

Губернатор осмотрел ход строительства бассейна, собора и физкультурного комплекса в Мурманске

10:34 – 17 сентября

Некоторые люди не могут нормализовать гормон сытости — лептин: как это сделать, чтобы нормально питаться и худеть

11:45 – 17 сентября

У Львов — признание, у Стрельцов — поездки и активность, у Водолеев — новые знакомства: гороскоп на 18 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 17 сентября

На винегреты, борщи и салаты — свекольная заготовка: выручит в любой ситуации — поможет приготовить по-быстрому

11:15 – 17 сентября

Минобороны РФ назвали провокацией испытания американской атомной бомбы

6:17 – 14 июля 2015

Проведение США подобных испытаний ядерных бомб не может считаться шагом, способным позитивно повлиять на международную ситуацию

"Минобороны России не оставило без внимания испытание атомной бомбы В61-12, проведенное США без подрыва ядерного заряда 1 июля 2015 года на полигоне Тонопа в штате Невада", - так прокомментировал проведение испытания американской атомной бомбы В61-12 заместитель Министра обороны России Анатолий Антонов.

Особенностью проведенного испытания являлся факт использования в качестве носителя ядерного оружия истребителя-бомбардировщика F-15E. Это дает основание предположить, что состоявшееся испытание проведено с целью отработки возможности применения атомной бомбы В61-12 с истребителей-бомбардировщиков НАТО, размещенных в Европе, отметил Антонов.

"Отмечаем, что действия американской стороны в нынешней ситуации носят откровенно провокационный характер и идут вразрез с заявлениями Вашингтона о стремлении к полному ядерному разоружению. Они подтверждают намерение США сохранить в Европе развернутые ядерные средства, способные достигать российской территории, и обеспечить их максимальную боевую эффективность", - говорится в комментарии, размещённом на сайте министерства обороны РФ.

"Проведение США подобных испытаний ядерных бомб не может считаться шагом, способным позитивно повлиять на международную ситуацию. Безответственные действия такого рода не делают мир более безопасным и спокойным. Они посылают международному сообществу неверный и тревожный сигнал", - отмечает Антонов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.85 98.30 / 99.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября