16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Вторник 16 апреля 2024

В районе платформы «Приразломная» прошли учения

11:45 – 14 июля 2015

В ходе учений были отработаны локализация и ликвидация предполагаемого нефтяного разлива в районе платформы «Приразломная

В Печорском море состоялись плановые учения по локализации и ликвидации нефтяного разлива, сообщает пресс-служба «Газпром нефть шельф». Учения были проведены компанией «Газпром нефть шельф» во взаимодействии с компанией «Лукойл-Транс».

В ходе учений были отработаны локализация и ликвидация предполагаемого нефтяного разлива в районе платформы «Приразломная», защита прибрежной полосы вахтового поселка Варандей и устранение последствий разлива у острова Долгий с доставкой туда специального оборудования вертолетами с помощью внешней подвески. Также был отработан алгоритм оперативных действий различных структур в чрезвычайной ситуации и механизм организации связи между различными управлениями в полевых условиях.

«Экологическая безопасность – один из ключевых принципов работы на платформе «Приразломная», – отметил Геннадий Любин, генеральный директор «Газпром нефть шельфа», – Подобные мероприятия позволяют наработать необходимый опыт и убедиться в том, что мы готовы к любым экстренным ситуациям».

По итогам учений комиссия, наблюдавшая за действиями участников тренировочных мероприятий, отметила готовность компании «Газпром нефть шельф» к выполнению действий, предусмотренных Планом по предупреждению и ликвидации разливов нефти в зоне ответственности платформы.

Лента новостей