16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Четверг 25 апреля 2024

16 команд приняли участие в первенстве по мультиспорту в Мончегорске

13:30 – 14 июля 2015
В Мончегорске на центральной аллее городского парка и лодочной станции «Элинг» прошло командное первенство по мультиспорту среди молодёжи «Забудь про одиночество – 2015»

В Мончегорске на центральной аллее городского парка и лодочной станции «Элинг» прошло командное первенство по мультиспорту среди молодёжи «Забудь про одиночество – 2015».

В рамках соревнований каждой команде, состоящей из двух человек, предстояло пройти четыре этапа: скалолазание на искусственном рельефе, велотандем, преодоление трассы по верёвкам, натянутым на высоте, и сплав на морских каяках. Кроме мончегорцев в мероприятии поучаствовали и гости из Апатитов и Кировска.

«Мероприятие проводилось впервые в нашем городе и вызвало интерес не только участников, но и горожан, которые просто пришли посмотреть на зрелищное многоборье», – отмечают организаторы.

Принять участие в соревнованиях мог любой желающий, в субботу можно было прийти и попробовать себя в новых видах спорта, а в воскресенье уже в составе команды выступить на результат.

Результаты команд определялись по лучшему времени прохождения всей трассы. По итогам первенства определены победители в трех возрастных группах: «юниоры», «элита» и «мастера». В первых двух победу одержали мончегорцы, а в «мастерах» лучшими стали гости из Апатитов. Участниками первенства стали 16 команд.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось в воскресенье. Все участники получили грамоты и ценные призы от администрации города.

Организаторами мероприятия стали городской отдел по делам молодежи совместно с четырьмя общественными организациями: «Life extreme», «Полярные медведи», «Сариола» и «Красный волк».

Лента новостей