16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:15 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Начать с нуля: Билайн сделал бесплатным «Чистый номер»

16:00 – 14 января

Стала известна средняя начисленная зарплата в Мурманской области за десять месяцев

14:17 – 14 января

«Арктика» уступила «Полёту» в первом матче 2026 года

13:52 – 14 января

Мончегорского медика оштрафовали за рисование зеленкой на пациентке

13:35 – 14 января

На завтрак всегда готовлю яичный рулет с начинкой: всего 10 минут, а на столе сытное блюдо — что надо делать

16:01 – 14 января

Не магия, а недостаток — найдем «гнильцо» в вашем характере: психическое развитие требует осознанности

15:28 – 14 января

Какие изменения ждут семьи при выезде за границу: свидетельство о рождении больше не действует

15:01 – 14 января

В Полярных Зорях открылась фотовыставка «Мирный атом»

13:45 – 14 июля 2015

На стендах представлены 47 кадров, отражающие отдельные страницы жизни трудовогo коллектива атомной станции

Выставка будет работать с 13 по 23 июля в Полярнозоринском комплексном центре социального обслуживания населения, сообщают в администрации города Полярные Зори. В основе выставки – серия уникальных фотографий производственных процессов на Кольской АЭС и жанровые снимки бытовой жизни полярнозоринцев, сделанные в разные исторические периоды.

Экспозиция знакомит посетителей с историей предприятия. Фотоснимки рассказывают о труде энергетиков, демонстрируют этапы технического прогресса атомной отрасли. Отдельный раздел посвящён социальной деятельности предприятия. На стендах представлены 47 кадров, отражающие отдельные страницы жизни трудовогo коллектива атомной станции, общественные мероприятия.

Автором выставки является Адольф Заболотный. В свои 80 лет он увлекается живописью, пишет стихотворения, уже третий год посещает занятия по классу фортепиано в Детской Школе искусств. Увлекаться фотографией Адольф Иванович начал с детства. В Полярных Зорях он уже неоднократно выставлял свои работы.

Лента новостей