16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Увидеть и умереть: путешественник рассказал о 5 самых красивых местах России — побывать там обязан каждый

17:32 – 9 мая

Не только сладости: эти 5 продуктов повышают сахар в крови — ешьте их с осторожностью

17:04 – 9 мая

Как приготовить идеальные тонкие блинчики с мясом: изюминка кулинарии, о которой вы никогда не слышали

16:31 – 9 мая

В Ловозерском районе на землях лесного фонда обнаружены незаконные строения

11:15 – 14 июля 2015
С 10 июля по 13 июля Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области провело наблюдение за исполнением требований лесного законодательства в Ловозерском районе

С 10 июля по 13 июля Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области провело наблюдение за исполнением требований лесного законодательства в Ловозерском районе. Проверка касалась деятельности органов госвласти, местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан на лесных участках Ловозерского лесничества.

В состав рейдовой группы, помимо специалистов министерства вошли, сотрудники Ловозерского лесничества и Мурманской базы авиационной охраны лесов.

В результате проведенного природоохранного рейда было выявлено 16 нарушений в сфере лесных отношений – самовольное использование лесных участков с возведением несанкционированных строений.

В отношении четырех граждан, возведших несанкционированные строения на землях лесного фонда и использующих лесные участки без правоустанавливающих документов, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.9 КоАП РФ за самовольное использование лесных участков. После рассмотрения материалов дел виновные лица будут привлечены к ответственности в виде наложения административного штрафа в размере не менее 20000 рублей на каждого.

Ещё в отношении нескольких лиц, возведших самовольные строения на лесных участках земель лесного фонда, проводятся процессуальные мероприятия.

Лента новостей