16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:57 Четверг 25 апреля 2024

Волонтеры помогут увековечить память героев Победы

8:45 – 15 июля 2015

Сейчас решается вопрос о размещении штаба проекта, после чего будет объявлено о наборе в ряды волонтеров-патриотов

Добровольцы помогут северянам собрать информацию о подвигах, боевых заслугах и наградах их родственников, сообщают на официальном сайте города Мончегорска. Это работу выполнит региональный штаб по реализации патриотического проекта Северо-Западного федерального округа «Герои Великой Победы».

За помощью можно обратиться в Штаб, созданный при Региональном центре гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе. Поиск наградных документов они будут осуществлять при помощи информационного ресурса Министерства обороны РФ «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и при необходимости запрашивать информацию в архивах Министерства обороны РФ и иных ведомств. Как только будут собраны данные о представлении к награде ветерана, членам его семьи передадут копии наградных документов.

Сейчас решается вопрос о размещении штаба проекта, после чего будет объявлено о наборе в ряды волонтеров-патриотов. Ранее подобный проект уже начали реализовывать в Архангельской области.

Лента новостей