16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Воскресенье 19 апреля 2026

Пенсионеры ЗАТО Александровска могут бесплатно посетить достопримечательности области

10:45 – 15 июля 2015

Программа «Социальный туризм» направлена на представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья

Программа «Социальный туризм» направлена на представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся на обслуживании всех отделений Полярнинского центра социального обслуживания населения. Отделения находятся в Александровске, Видяево и Заозерске, сообщила Би-порту директор центра Виктория Неплюева.

«Мы привлекаем людей к участию в походах, посещению значимых мест Мурманской области», – комментирует Виктория Валентиновна». – Существует план мероприятий, но в основном мы формируем заявки и поездки исходя из пожеланий участников программы.

За время действия программы были осуществлены поездки: в г. Мурманск – ознакомление с памятниками города и мемориального комплекса морякам, погибшим в мирное время, посещение Областного краеведческого музея, Военно-морского музея, выставки народных искусств, художественных выставок; в г. Полярный – посещение историко-краеведческого музея и нескольких мероприятий музея, п. Видяево – мемориальный комплекс «Морякам-подводникам, погибшим в океане» с обзорной экскурсией по городу; посещение мемориального комплекса «Долина славы», организованы экскурсии на страусиную ферму в п. Молочный и оздоровительные поездки на природу.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Уголь в вагоне

Порт «Лавна» за год отгрузил 1,4 млн тонн угля

18:12 – 19 апреля

Пожарный тушит траву из шланга

Полторы тысячи квадратных метров травы сгорели в Мурманске

17:07 – 19 апреля

Золотое кольцо на столе

Сын украл у матери золотые украшения в Кольском округе

16:04 – 19 апреля

Город без электричества

Администрация Североморска требует с Россетей почти миллион рублей

15:01 – 19 апреля

Весенняя «постель» для рассады томатов: как правильно подготовить почву к высадке — золотой стандарт помидорной грядки

22:17 – 19 апреля

Шашлык «не любит» сочетания со сложными блюдами: простой овощной салат — вот идеальная закуска к мясу на углях

21:01 – 19 апреля

«За» и «против» яичной скорлупе в огороде: есть ли в ней хоть что-то полезное, или это — сплошной миф

19:46 – 19 апреля