16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:01 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

Растил траву, да не ту: житель Кандалакши может попасть за решётку по статье 228

16:31 – 19 января

Присмотритесь к этому пейзажу — подсознание говорит образами: ваши потребности не скроются от внимания

18:29 – 19 января

Не нужен нам берег турецкий: в 2025 году россияне больше ездили по малым городам России — популярность Териберки выросла на 86%

18:03 – 19 января

В шаге от успеха — тест с кольцами: испытайте свою психику

17:27 – 19 января

Молодой мурманчанин одолжил для звонка свой телефон прохожему, после чего тот сбежал

12:30 – 15 июля 2015

Мобильный телефон, стоимостью 23 тысячи рублей, был похищен у мурманчанина.

В дежурную часть отдела полиции от 19-летнего жителя города Мурманска поступило сообщение о том, что в отношении него было совершено мошенничество.

Полицейским потерпевший пояснил, что во дворе дома к нему подошел малознакомый молодой человек и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Юноша дал ему мобильный, после чего тот скрылся.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские задержали 21-летнего уроженца областного центра причастного к совершению данного деяния. У задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенный сотовый телефон. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и нескольких угонов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК России «Мошенничество». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января