16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:56 Четверг 18 апреля 2024

В Северодвинске пройдет заседание межведомственной рабочей группы по вопросам военного кораблестроения

7:00 – 16 июля 2015

Будет заслушан доклад о модернизационных работах на тяжелом атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов»

15 июля, в Северодвинск прибыла рабочая группа Главного командования Военно-Морского Флота под руководством заместителя главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирала Виктора Бурсука для участия в плановом заседании межведомственной рабочей группы, которое пройдет на ОАО «СЕВМАШ». Об этом говорится в сообщении министерства обороны.

Будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением графика строительства атомных стратегических и многоцелевых подводных лодок четвертого поколения, а также программа модернизации атомных подводных лодок проекта 971. Будет также заслушан доклад о модернизационных работах на тяжелом атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов».

«Заседания межведомственной рабочей группы по вопросам подводного и надводного кораблестроения проходят регулярно. Их польза в том, что Военно-Морской Флот, как заказчик, напрямую обсуждает все позиции выполнения Гособоронзаказа с руководителями предприятий. На заседаниях, как правило, ведется прямой и детальный разговор с промышленностью по вопросам кораблестроения. Это способствует согласованным действиям по выполнению Гособоронзаказа», — подчеркнул вице-адмирал Виктор Бурсук.

Лента новостей