16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Пятница 4 сентября 2026

Двое молодых мурманчан просто так подожгли машину

12:45 – 16 июля 2015

В результате пожара во дворе дома по улице Кирова полностью выгорел салон иномарки и повреждено лакокрасочное покрытие. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей

В полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля, принадлежащего жителю города. В результате пожара во дворе дома по улице Кирова полностью выгорел салон иномарки и повреждено лакокрасочное покрытие. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

Полицейскими был проведен масштабный комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установлено, что к повреждению автомобиля могут быть причастны двое молодых людей. Подозреваемые были задержаны и доставлены в полицию для разбирательства.

Выяснилось, что ранее 19-летний учащийся колледжа и его 18-летний приятель в поле зрения правоохранительных органов не привлекались. В повреждении машины они признались, не пояснив мотивы такого поступка.

Кроме того, у сотрудников полиции есть основания полагать, что юноши могут быть причастны к совершению еще нескольких аналогичных преступлений. В тот же день произошло еще пять возгораний автомобилей в разный районах областного центра.

По факту умышленного повреждения имущества возбуждено уголовное дело по статье 167 УК России. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Ключевые слова: поджог автомобиля

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

прокуратура Мурманской области

В Мурманской области осужденному за гибель человека отказали в смягчении наказания

18:02 – 4 сентября

батарея в квартире

Губернатор Мурманской области о запуске отопления: главы муниципалитетов вправе сами принять решение

17:10 – 4 сентября

Курица.

В кафе на территории мурманского морвокзала выявили нарушения в части маркировки продуктов

16:31 – 4 сентября

ДТП на дороге в Мурманской области

Один человек погиб в дорожной аварии между Мишуково и Снежногорском

15:59 – 4 сентября

Свёкла

Свёкла за 15 минут без сковородки и микроволновки: фокус начинается после выключения плиты

16:41 – 4 сентября

3D-панели под кирпич

3D-панели под кирпич скупают пачками: старые стены преображаются за пару часов без пыли

14:03 – 4 сентября

Лечо из кабачков

Классика или с кабачками: выбираем лучший рецепт лечо на ужин, исчезающий за минуты

11:27 – 4 сентября