16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 – Пятница – 9 октября 2026

Двое молодых мурманчан пытались угнать автомобиль

8:00 – 17 июля 2015

Двое мурманчан установлены и задержаны сотрудниками полиции по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством и краже.

Сообщение об угоне автомобиля в дежурную часть поступило в ночное время от мурманчанина, 1975 года рождения. Пропала принадлежащая заявителю машина "ВАЗ", припаркованная во дворе дома по улице Старостина.

На розыск транспортного средства были ориентированы все дежурные наряды полиции. В результате сотрудниками вневедомственной охраны автомобиль был обнаружен в Первомайском округе города. Полицейскими подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть.

Сотрудниками полиции были установлены обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что двое жителей областного центра, 1994 и 1996 года рождения, взломав машину заявителя, не смогли ее завести из-за отсутствия аккумулятора. Это не остановило молодых людей. 18-летний юноша вскрыл капот на другом, припаркованном рядом автомобиле, достал оттуда батарею, переставил ее в машину потерпевшего и поехал с приятелем кататься по городу.

На Кольском проспекте угнанная машина заглохла, злоумышленникам пришлось обратиться к одному из участников дорожного движения за помощью в буксировке автомобиля.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК России «Кража» и статье 166 УК России «Неправомерное завладение транспортным средством». Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемых – лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Ключевые слова: угон

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Константин Биджоев

Бывший главврач-депутат из Мурманска получил условный срок

15:31 – 9 октября

борщевик Сосновского

Шесть опасных видов инвазивных растений планируют уничтожать в Мурманской области

14:55 – 9 октября

ночной Мурманск

В мурманском УДХ объяснили, почему асфальт на улице Карла Маркса укладывают по ночам

13:33 – 9 октября

Глава Мурманска выехал к дому на улице Лобова по просьбе местных жителей

13:01 – 9 октября

Домашние круассаны

Домашние круассаны с нежнейшим тыквенным кремом: вкус как в парижской пекарне, готовятся за 30 минут, семья в восторге

14:56 – 9 октября

Belgee X50, автомобиль, кроссовер

«Неубиваемая коробка»: почему Belgee X50 с атмосферником и автоматом — находка для регионов

13:16 – 9 октября

Ремонт в ванной

Тумба под раковину — старье и колхоз: дизайнер назвал 4 стильные альтернативы для ванной — место экономится, выглядит как в отеле

12:02 – 9 октября