16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Воскресенье 11 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Минпромторг РФ допускает возможность продажи алкоголя по биометрии

16:18 – 11 мая

За кражу дорогостоящего гаджета жителю Кандалакши грозит тюремный срок

15:29 – 11 мая

В стоимость аренды электросамокатов в России могут включить страховку

14:34 – 11 мая

Жители Мурманской области смогут проверить знания на краеведческом диктанте

12:56 – 11 мая

Три компонента: у вредителей не останется шанса — из чего сделать рабочий раствор для ягодных кустиков

17:03 – 11 мая

Курица с «изюминкой»: вкуснейшее блюдо для ужина

16:45 – 11 мая

Платья, ставшие неактуальными: откажитесь от этих моделей — обзор для дам за 50

16:12 – 11 мая

Два полицейских из Мурманской области пройдут обучению языку жестов

10:00 – 18 июля 2015

После обучения сотрудники Центра профессиональной подготовки будут заниматься с остальными сотрудниками полиции

На пресс-конференции, посвящённой итогам работы полиции в первом полугодии 2015 года, журналисты попросили генерал-майора полиции Игоря Баталова прокомментировать приказ МВД России о том, что некоторые категории полицейских должны будут освоить язык жестов для общения с глухонемыми гражданами.

Начальник УМВД России по Мурманской области пояснил, что соответствующий документ действительно подписан и вступает в силу с 1 января 2016 года. Вопросами разработки примерных программ обучения навыкам русского жестового языка, а также перечнем должностных категорий сотрудников, подлежащих данному обучению, в настоящее время занимается Департамент государственной службы и кадров МВД России.

В УМВД России по Мурманской области определены кандидатуры 2-х сотрудников Центра профессиональной подготовки, которые будут направлены на обучение владению навыкам русского жестового языка. Оно состоится на базе Российского государственного социального университета в Москве. В соответствии с предъявляемыми требованиями, методисты Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области имеют высшее педагогическое образование. После обучения они будут осуществлять дальнейшую подготовку сотрудников Управления.

Лента новостей