16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Творожные пышки с лимонной цедрой: простой рецепт воздушного десерта — нежные и ароматные, как в детстве

20:45 – 15 сентября

Вас не догонит Архимед — со спичками шутки плохи: решаем визуальную головоломку

20:31 – 15 сентября

Любовный гороскоп на 16 сентября: день эмоций и искренних разговоров — 3 знака для которых все сложится

20:13 – 15 сентября

Рынки и ярмарки в Мурманской области уходят в прошлое

10:45 – 18 июля 2015

В январе-июне текущего года около 3% из общего объёма проданных товаров было реализовано на розничных рынках и ярмарках

В последние годы в Мурманской области укрепляется тенденция ориентирования населения на покупку товаров в магазина. Это подтверждается плавным снижением доли продаж товаров на розничных рынках и ярмарках с 10 процентов в 2010 году до 3,5 процентов в 2014 году. Об этом говорится в материалах Мурманскатата.

"В январе-июне текущего года около 3% из общего объёма проданных товаров было реализовано на розничных рынках и ярмарках. По данным исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, в 2014 году было проведено 272 ярмарки, в I квартале 2015 года – 73 ярмарки, число мест в последних составило 909 единиц", - говорится в сообщении.

В общем числе ярмарок, организованных в январе-марте 2015 года, две трети пришлось на долю специализированных по продаже в основном непродовольственных товаров. Основными хозяйствующими субъектами на них были индивидуальные предприниматели, которым было выделено более 80% всех торговых мест.

Лента новостей