Самые читаемые
Более одного миллиона рублей будет потрачено на отлов безнадзорных животных в Оленегорске
Всего будет поймано, а если не объявится хозяин, то и умерщвлено, 215 животных

В Оленегорске планируется отлов 215 безнадзорных животных для их последующего умерщвления. На эти цели будет потрачено 1,13 млн рублей, говорится в конкурсной документации, размещённой на портале государственных услуг.
"Безнадзорными считаются животные, оставленные без попечения и не имеющие надзора со стороны собственника. Стерилизованные безнадзорные животные, имеющие метку установленного образца, отлову не подлежат, за исключением животных, проявляющих немотивированную агрессивность", - говорится в документации.
Отловленные безнадзорные животные доставляются на место временного содержания безнадзорных животных. Если в течение 14 дней не объявится собственник животного, оно будет безболезненно умерщвлено.
Лента новостей
Пенсионерку из Алакуртти обвиняют в убийстве соседки
10:23 – 29 апреля
В Мурманске лестницу оборудовали перилами по требованию прокуратуры
10:09 – 29 апреля
Минтруд РФ предлагает увеличить прием в медицинские вузы на 15%
17:27 – 28 апреля
Жители Мурманской области задолжали 8,8 млрд рублей за «коммуналку»
17:13 – 28 апреля
Жители Мурманска водили большой хоровод на набережной Семеновского озера
15:34 – 28 апреля
Какие законы вступают в силу с 1 мая 2025 года
15:20 – 28 апреля
На одной из улиц Мурманска остановили нетрезвого водителя
15:06 – 28 апреля
Новый сервис для приёма платежей госучреждениями запустят в России
13:57 – 28 апреля