16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Среда 24 апреля 2024

Мурманчанина подозревают в хищении пожертвований

9:30 – 19 июля 2015

Мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение о том, что неизвестный совершил открытое хищение денег, в сумме 500 рублей из ящика пожертвований в помещении храма. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, дежурный наряд патрульно-постовой службы. Полицейскими были опрошены возможные свидетели преступления, изучена запись с видеокамеры, расположенной на здании. Приметы предполагаемого злоумышленника были установлены. Подозреваемым оказался неработающий мужчина, 1977 года рождения.

Полицейские выяснили, что ранее задержанный судим за мошенничество, грабеж, причинение вреда здоровью. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 («Грабеж») Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Лента новостей