16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 Четверг 25 апреля 2024

Северный флот пополнился почти 3000 новобранцами

7:54 – 20 июля 2015

Экипаж флагмана Северного флота тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» за прошедшую призывную компанию пополнился 180 молодыми матросами

СЕВЕРОМОРСК/ 20 июля - Более 2800 новобранцев пополнили состав Северного флота (СФ) в ходе весенней призывной компании нынешнего года. Большинство из них распределено по подразделениям, где им предстоит проходить военную службу.

«В первую очередь призывники, имеющие наилучшие показатели по состоянию здоровья и нервно-психологической устойчивости, направляются на надводные корабли, в морскую пехоту и мотострелковые соединения береговых войск. Также военнослужащими по призыву комплектуются обеспечивающие подразделения морской авиации, морской инженерной службы и части материально-технического обеспечения», - пояснил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

8 2

Экипаж флагмана Северного флота тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» за прошедшую призывную компанию пополнился 180 молодыми матросами. В минувшее воскресенье 45 из них были торжественно приведены к Военной присяге на плацу соединения ракетных кораблей СФ.

Многие призывники, прибывшие на флот исполнить свой конституционный долг, с самого начала военной службы ориентированы на ее продолжение по контракту. Высокая мотивация к службе в частях постоянной готовности обусловлена значительным повышением имиджа Вооруженных сил России в обществе, достойным уровнем денежного довольствия военнослужащих и обеспечением их различными видами социальных гарантий и льгот. В том числе при поступлении в высшие учебные заведения, как военные, так и гражданские.

Лента новостей