16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:56 Суббота 20 апреля 2024

Генеральная репетиция военно-морского парада в Североморске состоится 23 июля

8:43 – 20 июля 2015

В параде задействованы надводные корабли, подводные лодки и суда обеспечения Северного флота

СЕВЕРОМОРСК/ 20 июля - Корабли и подводные лодки Северного флота, которые примут участие в традиционном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ России, выполняют постановку на якорь и на бочки в акватории Кольского залива на североморском рейде. Мероприятия проходят под руководством командира соединения ракетных кораблей СФ. Особое внимании уделено соблюдению всех мер навигационной безопасности при маневрировании и стоянке кораблей.

В параде задействованы надводные корабли, подводные лодки и суда обеспечения Северного флота: спасательное судно «Георгий Титов», гвардейский атомный подводный крейсер «Воронеж», ракетные подводные крейсеры стратегического назначения «Верхотурье» и «Владимир Мономах», большой противолодочный корабль «Североморск», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», малый ракетный корабль «Айсберг», малый противолодочный корабль «Брест», дизель-электрическая подводная лодка «Калуга», пограничный сторожевой корабль «Сыктывкар» и базовый тральщик «Котельнич».

9 2

Военно-морской парад кораблей начнется в воскресенье в 10 часов утра. Сигналом его начала послужит холостой выстрел эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков». Выстрел будет произведен одновременно с отходом от причала катера командующего Северным флотом адмирала Владимира Королёва. Командующий обойдет строй кораблей и поздравит моряков с профессиональным праздником, а затем обратится с поздравительной речью к ветеранам и личному составу флота с борта тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий».

Репетиции морского парада кораблей будут продолжаться в рабочие дни начавшейся недели. Генеральная репетиция праздничных мероприятий запланирована на 23 июля.

Лента новостей