16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:49 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Десять волшебных фраз — которые раскроют вашу индивидуальность и заставят забыть о правилах стиля навсегда

5:03 – 16 ноября

Гороскоп на вторник 18 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Овнам — реализацию идей, Близнецам — сюрприз, Козерогам — примирение с важным человеком

4:45 – 16 ноября

Гороскоп выживания, как победить осеннюю грусть по знакам зодиака — гороскоп на понедельник, 17 ноября 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецы — встречи с друзьями, Львы — вдохновение в искусстве, Водолеи — новое хобби

4:45 – 16 ноября

В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам Правила дорожного движения для велосипедистов

7:05 – 21 июля 2015

Сотрудники Госавтоинспекции в одном из летних лагерей Мурманска провели для детей мероприятие, посвященное изучению Правил дорожного движения

Совместно с представителем велоклуба «Норд Байк» полицейские организовали на базе одной из общеобразовательных учреждений города соревнования по знанию Правил дорожного движения.

Инспекторы рассказали детям об истории возникновения и видах велосипедов, разъяснили, с какого возраста можно выезжать на проезжую часть и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Например, полицейские напомнили школьникам правила подачи сигналов поворотов при движении на велосипеде, объяснили для чего нужна экипировка и другие защитные средства при движении на двухколосном транспортном средстве. Особое внимание было уделено правилам поведения велосипедистов на пешеходных переходах.

В ходе мероприятия школьники, разделившись на две команды, приняли участие в эстафете. Каждый участник показал мастерство фигурного вождения велосипеда, проехав небольшой участок с препятствиями. Дети, соревнуясь, пытались быстрее соперников преодолеть дистанцию. Затем ребята отвечали на теоретические вопросы, касающиеся дорожной грамоты.

Мероприятие прошло в веселой и дружеской атмосфере. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что знания, полученные школьниками, не останутся забытыми и помогут ребятам стать грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

В конце акции детям вручили дипломы и медали, а также подарили светоотражатели, памятки и диски «Правила жизни на дороге».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД России по Мурманской области)

Лента новостей