Самые читаемые
В питерских автобусах теперь можно расплатиться банковской картой
Пока такая возможность предоставляется лишь на маршрутах №39 и №39Э, связывающих аэропорт Пулково со станцией метро «Московская»

Проезд в общественном транспорте можно оплатить обычной банковской картой с магнитной полосой или чипом, сообщает «Российская газета». Пока такая возможность предоставляется лишь на маршрутах №39 и №39Э, связывающих аэропорт Пулково со станцией метро «Московская».
Оплатить проезд можно, как проведя карту магнитной полосой через терминал или вставив ее в ридер, так и в одно касание бесконтактными банковскими картами и другими устройствами с бесконтактным чипом. Перевозчик уверяет, что терминалы на поручнях автобусов обеспечивают безопасное и быстрое соединение. В качестве подтверждения оплаты проезда пассажирам будет выдаваться специальный чек. Тестирование новой системы продлится до конца 2015 года.
Фото: depositphotos.com
Лента новостей
В Кировске конфликт между соседями закончился дракой
14:27 – 2 декабря
В Североморске завершился ремонт моста через реку Ваенга
13:25 – 2 декабря
В Кольском районе горело строение на территории садового товарищества
12:33 – 2 декабря
Девять огнеборцев тушили пожар в Апатитах
11:42 – 2 декабря
На Центральном стадионе профсоюзов открылся сезон катания
10:54 – 2 декабря
ХК "Мурман" обыграл "СКА-Уральский трубник" в домашнем матче
10:24 – 2 декабря
В Мурманске началась полярная ночь
10:08 – 2 декабря
Пять человек пострадали в ДТП в Апатитах
9:54 – 2 декабря
До 15 градусов мороза ожидается в Мурманской области
9:00 – 2 декабря
Дефицит федерального бюджета к концу года может составить 1%
16:53 – 1 декабря
На курорте "Манжерок" в Горном Алтае построят два пятизвездочных отеля
15:58 – 1 декабря
Детский сад в Алакуртти потребовал дополнительное финансирование
15:51 – 1 декабря