16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:13 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Специалисты Центра защиты леса приступили к полевым работам в Мурманской области

8:20 – 22 июля 2015

Работы разделены на несколько этапов. В настоящее время бригады специалистов проводят обследование модельных деревьев на постоянных пунктах наблюдений

Специалисты Центра защиты леса Ленинградской области приступили к полевым работам в Мурманской области.

Работы разделены на несколько этапов. В настоящее время бригады специалистов проводят обследование модельных деревьев на постоянных пунктах наблюдений.

Вторым этапом является исследование санитарного состояния насаждений, в первую очередь, поврежденных лесными пожарами прошлых лет. Эти работы проведут на площади 8 тыс. га.

Также специалисты займутся инвентаризацией очагов вредителей и болезней леса, таких как пяденица зимняя, хермес, ржавчина хвои ели и листьев березы, губка сосновая. С этой целью обследуют около 3 тыс. га.

Подробная информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей