Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:03 – 9 ноября
0:45 – 9 ноября
0:27 – 9 ноября
Ранее прокуратура Первомайского округа г. Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех граждан Республики Узбекистан
Оглашен приговор в отношении трех граждан Республики Узбекистан, обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Мурманской области.
Ранее прокуратура Первомайского округа г. Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех граждан Республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.131, ч.2, п. «а» УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей, группой лиц).
Установлено, что 14 мая 2014 года трое граждан Республики Узбекистан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время с применением насилия затащили в подвал д.11 по ул. Шабалина в г. Мурманске девушку, где совершили ее изнасилование, причинив телесные повреждения.
Как сообщал «Би-порт», свидетелем данного преступления стал житель города Мурманска, который видел, как трое молодых людей против воли девушки затащили ее в подвальное помещение. В результате своевременного обращения свидетеля в правоохранительные органы, обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления.
В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемые вину не признали. Однако представленные доказательства суд счел убедительными и достаточными для вынесения обвинительного приговора, выдвинутая в ходе судебного разбирательства версия подсудимых о непричастности, была полностью опровергнута государственным обвинителем.
Приговором суда в зависимости от роли и степени участия молодые люди осуждены к 6 и 5 годам лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшей девушки суд взыскал с осужденных 400 тыс. рублей в качестве компенсации за причиненный вред.
Фото: newsautos.ru
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября