16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:51 Четверг 10 сентября 2026

Транспортная полиция ищет пропавшего капитана

9:47 – 22 июля 2015

19 июля в Мурманский линейный отдел МВД России на транспорте поступила информация о том, что в Баренцевом море вблизи острова Харлов находится дрейфующее маломерное судно

Управлением на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу проводится проверка по факту обнаружения дрейфующего маломерного судна в Баренцевом море. Об этом сообщается на сайте ведомства.

19 июля в Мурманский линейный отдел МВД России на транспорте поступила информация о том, что в Баренцевом море вблизи острова Харлов находится дрейфующее маломерное судно.

Для проверки поступившей информации на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции. Стражами правопорядка был обнаружен катер, на котором находился пассажир, 51-летний житель Мурманска, капитана на судне обнаружено не было.

Сотрудниками транспортной полиции был проведён комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которого было установлено, что данное судно было арендовано 44-летним жителем Мурманска для проведения морской рыбалки. Для пополнения пресной воды, капитан поставил судно на якорную стоянку, а пассажир катера на резиновой лодке отправился на остров. По возвращении на катер капитана он не обнаружил. Пассажир остался на судне, ожидая помощь. Во время прилива катер сорвало с якоря и отнесло от берега в пролив между Кольским полуостровом и островом Харлов, где и был обнаружен транспортными полицейскими.

В настоящее время совместно со спасательными службами проводится поисковая операция, направленная на розыск капитана, 44-летнего жителя Мурманска, который считается без вести пропавшим. По данному факту следственными органами проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Красная икра.

Один из самых низких показателей за 20 лет: производство красной икры в России сократилось в три раза

13:48 – 10 сентября

руль автомобиля Kia

Участок от развилки на Апатиты до Оленегорска открыт для проезда

13:31 – 10 сентября

сотрудник полиции

Число выдворений нелегальных мигрантов из Российской Федерации выросло в 2,6 раза

12:42 – 10 сентября

Рекордсмен на "Гольфстриме".

Два рекорда зафиксированы во время заплыва через залив на фестивале «Гольфстрим»

12:25 – 10 сентября

Чистим раковину от засора

Сода в пролёте: 2 способа очистить раковину без откачки

11:43 – 10 сентября

Черновой пол

Что лучше для пола — ОСБ, фанера, ДСП или ДВП: лучший материал 2026

9:04 – 10 сентября

Мятный ликер

Домашний ликер из мяты: лучшее в моей коллекции

6:26 – 10 сентября