16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:13 – Среда – 4 ноября 2026

Прокуратура проверила состояние заполярных автозаправочных станций

12:15 – 22 июля 2015

В истекшем периоде 2015 года прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства, хранения и реализации моторного топлива

В истекшем периоде 2015 года прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства, хранения и реализации моторного топлива. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Мурманской области.

По результатам проверки в деятельности автозаправочных станций выявлены нарушения законодательства о противопожарной безопасности и правил эксплуатации АЗС, с целью устранения которых горрайпрокурорами в суд направлено 2 иска. Иски прокурора находятся на рассмотрении.

В частности, в ходе проведенной прокурором города Мончегорска проверки выявлены нарушения противопожарной безопасности, а также правил эксплуатации АЗС в деятельности АЗС ООО «ПикОйл», влекущие нарушение прав ее работников и жителей города.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором города Мончегорска в порядке ст. 45 ГПК РФ в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «ПикОйл» назначить руководителя АЗС, разработать план ликвидации возможных аварий, инструкцию о мерах пожарной безопасности и инструкции о требованиях охраны труда для работников АЗС по профессиям и видам работ, разместить на АЗС график работы операторов, очередность заправки, правила противопожарной безопасности, номера телефонов пожарной охраны, медпункта, администрации, предупредительные надписи, оборудовать территорию АЗС дорожным знаком «АЗС».

Прокурором Октябрьского административного округа г. Мурманска 1 в суд направлено исковое заявление о возложении на ЗАО «ЭКСПОНЕФТЬ» обязанности оборудовать помещения автозаправочного комплекса автоматической установкой пожарной сигнализации. Исковые заявления прокуроров находятся на рассмотрении.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября