16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Пятница 19 апреля 2024

Воспитанники детских лагерей посетили Музей ГАИ-ГИБДД Мурманской области

12:30 – 22 июля 2015

С начала летнего сезона более двухсот детей посетили Музей ГАИ-ГИБДД Мурманской области

Инспекторы ОБ ДПС проводят экскурсии для воспитанников детских оздоровительных лагерей и всех желающих.

Инспекторы ГИБДД продемонстрировали детям приборы фиксации, средства защиты и транспорт. Ребятам рассказали об истории появления первых светофоров в Мурманске.

Полицейские постарались сделать для детей настоящий экскурс в историю: показали образцы водительских удостоверений и предметы экипировки постовых полицейских разных лет, продемонстрировали в действии работу приборов «Свет», КРИСП и алкотестера.

Подходя к каждому из экспонатов, кроме исторических фактов, с учащимися разбирали вопросы по Правилам дорожного движения. Так, например, рассматривая жезлы, вспомнили сигналы регулировщика, а подойдя к макету одного из городских дворов, проговорили обязанности пешеходов и правила поведения на улице, разобрали группы дорожных знаков и их значение.

На прощание был проведен блиц-опрос на проверку полученных знаний, ребята очень активно и грамотно отвечали на все вопросы.

Открытые занятия по дорожной грамоте давно вошли в обычную практику совместной работы Госавтоинспекции и образовательных организаций. Экскурсия в музей доставила много приятных минут и ребятишкам-экскурсантам и самим экскурсоводам и показала, что подобные мероприятия не только приятны для всех участников, но и взаимополезны, а значит, выездной музей продолжит свою работу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей