16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:21 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске пенсионерка пострадала от действий интернет-мошенника

15:24 – 22 июля 2015

В отдел полиции № 1 УМВД России по г.Мурманску обратилась 64-летняя пенсионерка с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества

Женщина рассказала полицейским о том, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже земельного участка. Некоторое время спустя ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился «покупателем» и пообещал перевести оплату на банковскую карту. Злоумышленник, обманным путем, получил доступ к личным данным банковской карты. После чего завладел денежными средствами в сумме 500 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции по факту мошенничества проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей