16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:56 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске продолжаются ремонты в образовательных учреждениях

10:10 – 23 июля 2015

Подготовка школ, лицеев и гимназий города к началу учебного года проходит в соответствии с графиком

В Мурманской гимназии № 6 на улице Беринга начался капитальный ремонт кровли, сообщает городская администрация. Сегодня подрядная организация преступила к демонтажу старой кровли. После того, как рабочие снимут отслужившее покрытие, они преступят к прокладке пароизоляции и установят каркас с утепляющим наполнением, на который в два слоя будет постелен рулонный материал. Работы планируется закончить к началу осени.

Кроме того, в гимназии отремонтируют 8 учебных классов. В некоторых уже постелен линолеум и поклеены обои, в кабинет физики закуплено новое оборудование для проведения лабораторных работ. Так же на следующей неделе начнется укладка искусственного покрытия на спортивной площадке.

«В этом году мы продолжим работу по обустройству пришкольных спортплощадок на базе 6 образовательных учреждений, – рассказал председатель комитета по образованию администрации города Мурманска Василий Андрианов. – В целом подготовка школ, лицеев и гимназий города к началу учебного года проходит в соответствии с графиком».

Лента новостей