16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:16 – Среда – 4 ноября 2026

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью 59-летней мурманчанке

11:05 – 23 июля 2015

По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине сотрудниками полиции задержан 34-летний северянин

Сообщение о госпитализации жительницы областного центра, 1956 года рождения, поступило в полицию из медицинского учреждения. Врачи зафиксировали у потерпевшей перелом плеча со смещением. Женщина была доставлена в больницу из квартиры на улице Ломоносова.

Полицейскими был установлен северянин, причастный к совершению данного преступления. Им оказался родственник потерпевшей – 34-летний, ранее не судимый мурманчанин.

Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, между задержанным и пенсионеркой произошел конфликт на почве личной неприязни, в ходе которого подозреваемый толкнул женщину. Потерпевшая споткнулась, упала и ударилась рукой. Намеренно причинять ей травму мужчина не хотел, он оказал первую помощь и вызвал медиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Фото: vistanews.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября