16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманское УФАС оштрафовало компанию за рассылку рекламы банка

11:48 – 21 ноября

В мурманскую музыкальную школу закупили саксофоны и редкую флейту-пикколо

11:32 – 21 ноября

Беларусь готова помочь Мурманску с уборкой снега

11:15 – 21 ноября

Финансирование трех агломераций региона обсудили на Госкомиссии в Мурманске

10:51 – 21 ноября

Как у вас с эмпатией: моральный выбор — и психологический тест

11:28 – 21 ноября

Головная боль всех хозяек — как очистить противни от жира: без покупных и агрессивных средств — поможет домашний состав

11:14 – 21 ноября

Подмигивающая вселенная гороскопов — шепчет секретные знаки и рецепты счастья, интересно про какого это 1 знака Зодиака

11:03 – 21 ноября

Мурманчане выкапывают цветы из городских клумб

11:25 – 23 июля 2015

Этим летом в связи с погодными условиями рабочим приходится обновлять посадки виолы – многие растения подмерзли и потеряли вид

В первые летние месяцы в Мурманске было оформлено множество клумб с яркими цветами: виолами, бархатцами, календулами, маргаритками. Клумбы расположились и в зеленых зонах, и на наиболее людных улицах заполярной столицы. Эту работу выполнили две организации, которые традиционно занимаются озеленением города: «Управление дорожного хозяйства» и «Мурманские городские парки и скверы», сообщает городская администрация.

После завершения посадки, сотрудники продолжают поддерживать клумбы в цветущем состоянии. Этим летом в связи с погодными условиями рабочим приходится обновлять посадки виолы – многие растения подмерзли и потеряли вид. Однако достаточно большую часть цветов выкапывают из клумб сами мурманчане. В клумбе на пересечении улиц Папанина и Челюскинцев, например, из композиции были похищены несколько десятков бархатцев.

«Наше северное лето короткое и холодное, поэтому так важна работа по озеленению города, – отметил заместитель директора ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Владимир Гаража. – Яркие цветы поднимают настроение всем мурманчанам, поэтому мы призываем жителей города бережнее относиться к нашему труду».

Лента новостей