16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:44 Пятница 29 марта 2024

В День ВМФ на Северном флоте состоится показ военной техники, а корабли будут открыты для свободного посещения

11:45 – 23 июля 2015

Время посещения кораблей и выставки военной техники с 14:00 до 18:00

В воскресенье, 26 июля в главной базе Северного флота (СФ) – Североморске – в честь Дня военно-морского флота состоится выставка военной техники, стоящей на вооружении береговых частей флота. Впервые для жителей и гостей города будет показана пусковая установка зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф», поступившего на вооружение дивизии противовоздушной обороны в 2015 году. 9 мая ЗРК С-400 участвовали в военном параде в Мурманске в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка военной техники будет развернута на территории военного городка соединения ракетных кораблей Северного флота. Помимо С-400 «Триумф» посетители выставки увидят оружие и боевые машины, стоящие на вооружении береговых войск Северного флота: бронетранспортёры БТР-80, БТР-82АМ, артиллерийские орудия 2Б-16 «Нона-К» и МТ-12 «Рапира».

Самыми большими экспонатами выставки будут самоходные пусковые установки береговых противокорабельных комплексов «Редут» и «Бастион».

Из средств обеспечения представят бронированную ремонтно-эвакуационную машину БРЭМ-К на шасси бронетранспортёра БТР-80. Также будут продемонстрированы машина химической разведки РХМ-6 на базе БТР-80 и бронированная разведывательно-дозорная машина химическая БРДМ-2РХ.

Одновременно с выставкой техники для свободного посещения будут открыты надводные корабли Северного флота, ошвартованные у причалов № 8 и №10: большой противолодочный корабль «Адмирал Харламов», большие десантные корабли «Кондопога» и «Оленегорский горняк».

Время посещения кораблей и выставки военной техники с 14:00 до 18:00.

Фото: Максим Токарский

Лента новостей