16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:24 Пятница 29 марта 2024

В областном центре полицейскими возбуждено уголовное дело по факту самоуправства

13:21 – 23 июля 2015

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД по г.Мурманску по подозрению в совершении самоуправства задержан житель города, 1955 года рождения

В полицию обратились владельцы одного из гаражей, расположенных на территории Октябрьского округа города. По их словам, из строения пропало принадлежащее им имущество: автомобиль «ВАЗ» и бытовой инвентарь на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан представитель администрации гаражного кооператива. Мужчина дал признательные показания.

При этом он пояснил, что к незаконным действиям его подтолкнула накопившаяся задолженность потерпевших за аренду. Предупредив арендаторов о своем намерении, подозреваемый самовольно вскрыл дверь в гараж, а затем распродал находившееся там имущество в счет погашения долга.

По факту самоуправства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 330 УК России. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Фото: s125.ru

Лента новостей