16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:41 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

В отношении бывшего министра ЖКХ Мурманской области возбудили уголовное дело

16:51 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

За свои желания не приходится краснеть — выведем вас на чистую воду: погрузитесь в психологию

18:31 – 12 января

Внешность не главное: из-за чего мужчины сходят с ума по некоторым женщинам — в чем их секрет

18:02 – 12 января

Госавтоинспекция Мурманской области подвела итоги операции «Автобус»

11:18 – 27 июля 2015

В ходе профилактической операции «Автобус» выявлено 219 нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки

В ходе профилактической операции «Автобус» выявлено 219 нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки. В их числе 47 случаев управления транспортным средством, имеющим технические неисправности, 22 - управления транспортным средством без тахографа, 28 - перевозки пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности.

7 человек превысили скоростной режим, 4 - осуществили проезд на запрещающий сигнал светофора, 2 водителя управляли транспортным средством, не имея на это права. В рамках операции Установлено 32 водителя автобуса, совершившие повторные правонарушения.

По признакам состава административных правонарушений в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 17 дел. По результатам административных расследований к ответственности привлечено 9 должностных лиц и 1 юридическое лицо.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что целями проведения оперативно-профилактического мероприятия являются предупреждение аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, и надзор за соблюдением водителями режима труда и отдыха.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Фото: plus.google.com

Лента новостей