16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:37 Пятница 29 марта 2024

Специалисты Мурманской области учатся у коллег из Волгограда энергоэффективности

12:00 – 28 июля 2015

Делегация ознакомилась с парокапельными обогревателями – ПКН для покомнатного отопления; механическим нагревателем жидкого теплоносителя

Делегация от Мурманской области побывала с рабочим визитом в Волгограде с целью ознакомления с энергоэффективными технологиями, разработанными ООО Научно-производственное объединение «Волгоградские энергосберегающие технологии»: парокапельными обогревателями – ПКН для покомнатного отопления; механическим нагревателем жидкого теплоносителя; технологиями подготовки и сжигания низкосортных мазутов. Об этом сообщается на официальном сайте Агентства энергетической эффективности Мурманской области.

В ходе поездки представителями ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» и ОАО «Мурманэнергосбыт» были осмотрены производственные цеха по изготовлению указанного оборудования и действующая котельная, на которой применяется технология подготовки и сжигания низкосортных мазутов.

Сейчас мурманские специалист проводят расчет целесообразности применения данных технологий на территории Мурманской области.

Также в ходе поездки состоялась рабочая встреча с коллегами из ГБУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» с целью обмена опытом в сфере энергосбережения.

Лента новостей