16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Пятница 26 апреля 2024

В Полярных Зорях откроют Атомкласс

8:54 – 29 июля 2015

Школьники смогут заняться углубленным изучением физики на современном мультимедийном оборудовании

В этом году День знаний в Полярных Зорях пройдет в новом формате. Самым первым из торжественных событий этого дня станет презентация атомкласса в школе № 4. Школьники смогут заняться углубленным изучением физики на современном мультимедийном оборудовании, проводить практические работы и эксперименты в специально оснащенной физической лаборатории. Финансируется проект из трех источников: 400 тысяч рублей из местного бюджета, 600 тысяч рублей вкладывает Кольская АЭС и 1,5 миллиона рублей на создание атомкласса выделил концерн «Росэнергоатом».

В торжественном мероприятии, которое пройдет на площади Андрюшечко, примут участие 115 выпускников полярнозоринских школ, 237 первоклашек и их родителей.

Также, в сентябре, Полярные Зори наряду с другими городами Мурманской области примут участие в конкурсе на лучшее проведение праздника начала учебного года, организованном «Школой Росатома». Подготовкой праздника занимается администрация города совместно с Отделом образования, Отделом по культуре и делам молодежи и Информационным Центром Кольской АЭС.

Город-победитель получит право проведения общегородского праздника «Выпускной бал — 2016» за счёт средств Росатома. Городам, занявшим второе и третье места, будут предоставлены путёвки для отправки школьников на отраслевую смену «Школы Росатома» во всероссийский детский центр «Орлёнок». Эти же города смогут направить дополнительно по одной команде на метапредметную олимпиаду школьников весной 2016 года, а также получат дополнительные бонусные баллы в зачет Кубка «Школы Росатома» в 2015-2016 учебном году.

Фото: kidsmusic.info

Лента новостей