16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:31 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Мясо по-французски 2:0 — по-новому приготовленное блюдо вкуснее давно всем знакомого

2:31 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

В Полярных Зорях откроют Атомкласс

8:54 – 29 июля 2015

Школьники смогут заняться углубленным изучением физики на современном мультимедийном оборудовании

В этом году День знаний в Полярных Зорях пройдет в новом формате. Самым первым из торжественных событий этого дня станет презентация атомкласса в школе № 4. Школьники смогут заняться углубленным изучением физики на современном мультимедийном оборудовании, проводить практические работы и эксперименты в специально оснащенной физической лаборатории. Финансируется проект из трех источников: 400 тысяч рублей из местного бюджета, 600 тысяч рублей вкладывает Кольская АЭС и 1,5 миллиона рублей на создание атомкласса выделил концерн «Росэнергоатом».

В торжественном мероприятии, которое пройдет на площади Андрюшечко, примут участие 115 выпускников полярнозоринских школ, 237 первоклашек и их родителей.

Также, в сентябре, Полярные Зори наряду с другими городами Мурманской области примут участие в конкурсе на лучшее проведение праздника начала учебного года, организованном «Школой Росатома». Подготовкой праздника занимается администрация города совместно с Отделом образования, Отделом по культуре и делам молодежи и Информационным Центром Кольской АЭС.

Город-победитель получит право проведения общегородского праздника «Выпускной бал — 2016» за счёт средств Росатома. Городам, занявшим второе и третье места, будут предоставлены путёвки для отправки школьников на отраслевую смену «Школы Росатома» во всероссийский детский центр «Орлёнок». Эти же города смогут направить дополнительно по одной команде на метапредметную олимпиаду школьников весной 2016 года, а также получат дополнительные бонусные баллы в зачет Кубка «Школы Росатома» в 2015-2016 учебном году.

Фото: kidsmusic.info

Лента новостей