16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Анонсирована дата открытия ежегодной ярмарки «На Севере - тепло»

11:58 – 18 ноября

Выделенные на строительство бассейна в Мурманске 315 млн рублей направят в резервный фонд

11:42 – 18 ноября

Депутаты облдумы рассмотрели расходы на мировых судей и поисковиков

11:26 – 18 ноября

Частный дом использовали в качестве аргумента для оплаты долгов жителем Мурманска

11:08 – 18 ноября

Уходят молча, без объяснений — почему мужчины бросают женщин: одна причина, которую не все жены понимают

12:13 – 18 ноября

Никаких грядок и теплиц: как вырастить огурцы в бутылке — пятилитровки еще никогда не были так полезны

12:01 – 18 ноября

Пинком откроют дверь в светлое завтра: 3 знака Зодиака ждёт невероятное везение — кто разбогатеет и решит все вопросы после 19 ноября 2025 года

11:45 – 18 ноября

ФИБА дисквалифицировала Российскую федерацию баскетбола

15:00 – 29 июля 2015

Исполнительный комитет ФИБА принял решение дисквалифицировать Российскую федерацию баскетбола

Международная федерация баскетбола (ФИБА) объявила о дисквалификации Российской федерации баскетбола (РФБ). Соответствующее письмо опубликовано на сайте РФБ.

"Исполнительный комитет ФИБА принял решение дисквалифицировать Российскую федерацию баскетбола", - говорится в письме.

Ситуация в Российской федерации баскетбола "еще больше накалилась и сейчас достигла неприемлемой точки, когда старый менеджмент (несмотря на уверения в адрес ФИБА) вмешивается в деятельность РФБ и, более того, ставит под сомнение авторитет РФБ даже в случае исполнения регламентов, регулирующих соревнования РФБ".

В то же время, несмотря на присутствие президента ФИБА в России и проведение им множества встреч, реальных изменений ситуации не произошло, и складывается впечатление, что ни одна из сторон не выказывает должных намерений привести РФБ к единству и стабильности.

Отмечается, что дисквалификация не коснётся статуса национальных команд и судей, которые в данный момент принимают участие в соревнованиях ФИБА.

Фото: 24news.club

Лента новостей