16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Будущее начинается в Мурманске: в ЦОПП прошёл марафон «Национальные инноваторы»

16:37 – 20 октября

Региональный Роспотребнадзор выявил фальсифицированные 726 кг молока и молочной продукции

16:23 – 20 октября

Бутерброды с домашним деликатесом — сваренное по-особенному мясо: для готовки потребуется всего 2 ингредиента

17:15 – 20 октября

Готовим чахохбили из курицы: грузинская классика на вашем столе — секреты от носителей рецепта

17:02 – 20 октября

Фикус станет украшением подоконника: цветок будет пышным, с яркими сочными листьями — как сделать так, чтобы растение не выглядело лысоватым

16:45 – 20 октября

В Мурманской области проводится работа по привлечению федеральных средств для строительства и реконструкции сельских дорог

9:00 – 30 июля 2015

В соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий на строительство и реконструкцию автомобильных дорог для сельскохозяйственных нужд, субсидии предоставляются субъектам Российской Федерации, региональные программы которых прошли отбор в соответствии с критериями, установленными Министерством сельского хозяйства Российской Федерации

Для привлечения в 2016 году средств федерального бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог для сельскохозяйственных нужд, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области совместно с региональным Комитетом по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку, администрациями муниципальных образований ведется работа по подготовке необходимых документов, определению объемов софинансирования данных мероприятий и их источников.

В рамках реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" предусмотрено в том числе софинансирование (субсидирование) расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов.

В соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий на строительство и реконструкцию автомобильных дорог для сельскохозяйственных нужд, субсидии предоставляются субъектам Российской Федерации, региональные программы которых прошли отбор в соответствии с критериями, установленными Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Государственная программа Мурманской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" прошла конкурсный отбор Министерства сельского хозяйства Российской Федерации только 10 марта 2015 года.
Также в соответствии с условиями предоставления субсидии для ее получения необходимо наличие утвержденной проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог для сельскохозяйственных нужд и наличие в бюджете субъекта Российской Федерации ассигнований (не менее 30%) на исполнение расходных обязательств, связанных с реализацией указанных мероприятий.

/Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области/

Лента новостей