16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:52 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Эксперт рассказал о ключевых трендах банковских программ в 2026 году

16:27 – 28 ноября

Районный суд в Мурманске заочно арестовал генерального директора ООО «ТЭС» на два месяца

16:12 – 28 ноября

Житель Апатитов сломал рёбра бывшей жене во время ссоры при детях

15:52 – 28 ноября

Пожилым людям не рекомендуют пить компоты: от этого густеет кровь и появляются морщины

16:15 – 28 ноября

Пышная, как облачко: творожная запеканка, которая получается у всех – вкуснее, чем в детстве

16:01 – 28 ноября

Гармония в отношениях видна по рисунку: какой вас видит партнер — расскажет психологический тест

15:33 – 28 ноября

Экипаж БПК «Адмирал Левченко» отработал действия по борьбе за живучесть при угрозе минирования корабля

10:50 – 30 июля 2015

На корабле была объявлена аварийная тревога, и личный состав аварийных партий приступил к отработке действий по герметизации отсеков корабля и установке в них водооткачивающих насосов

В главной базе Северного флота – Североморске на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» состоялось учение по отработке действий экипажа при угрозе минирования корпуса корабля подводными диверсантами. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

По легенде учения, после применения условным противником подводных диверсионных сил и средств, водолазы провели обследование подводной части корпусов кораблей, стоящих у причалов в базе и обнаружили на одном из них миноподобное устройство.

На корабле была объявлена аварийная тревога, и личный состав аварийных партий, облачившись в спецообмундирование для борьбы с водой и огнем, приступил к отработке действий по герметизации отсеков корабля и установке в них водооткачивающих насосов.

Тем временем, командир БПК ставил задачи подчиненным по проведению буксировки на участок акватории с наименьшей глубиной, чтобы в случае подводного взрыва выполнить посадку на грунт и не допустить затопления корабля.

На корабле также был вооружен водолазный пост для обеспечения работы водолазов при обследовании корпуса корабля и остропке мины с целью ее последующего обезвреживания.

Учение прошло успешно. Действия экипажа получили высокую оценку командования соединения.

Лента новостей