16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:27 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Вишнёвый торт: понадобиться совсем немного времени — ваша семья оценит изысканный десерт

21:26 – 8 ноября

Свадьба с миллиардером и интрижка с Говорухиным: куда пропала звезда «Бедной Насти» Анна Горшкова — больше не снимается в кино

21:16 – 8 ноября

Ужин быстрее скорости света — макароны с ветчиной и сыром, вкуснейшая еда

21:03 – 8 ноября

Родственники осуждённых зеленоборской ИК-20 посетили колонию

9:00 – 31 июля 2015

Родственников провели по территории учреждения, показали жилые секции, спортзал, библиотеку, школу, столовую

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области продолжается практика проведения Дней открытых дверей для родственников осуждённых.

Программа посещений включает в себя общение с администрацией, а также посещение общежитий осужденных, ключевых объектов, позволяющих создать представление у посетителей о коммунально-бытовом обеспечении, условиях труда и организации полезного досуга.

На этот раз гостей принимали в исправительной колонии общего режима № 20, расположенной в посёлке Зеленоборский.

Родственников провели по территории учреждения, показали жилые секции, спортзал, библиотеку, школу, столовую. Заглянули гости и в судию кабельного телевидения, где создают новостные программы о жизни в колонии.

Особый интерес посетителей вызвал производственный сектор. Наряду с традиционным для данного учреждения производством - деревообработка, изготовление мебели, пошив одежды - активно в последнее время стало развиваться животноводство.

В колонии разводят свиней, кур, кроликов, а с прошлого года стали успешно выращивать и гусей.

После экскурсии по колонии сотрудники воспитательного отдела ответили гостям на все интересующие их вопросы, а также разъяснили порядок предоставления условно-досрочного освобождения и условия перевода в колонию-поселения.

Лента новостей