Самые читаемые
Родственники осуждённых зеленоборской ИК-20 посетили колонию
Родственников провели по территории учреждения, показали жилые секции, спортзал, библиотеку, школу, столовую

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области продолжается практика проведения Дней открытых дверей для родственников осуждённых.
Программа посещений включает в себя общение с администрацией, а также посещение общежитий осужденных, ключевых объектов, позволяющих создать представление у посетителей о коммунально-бытовом обеспечении, условиях труда и организации полезного досуга.
На этот раз гостей принимали в исправительной колонии общего режима № 20, расположенной в посёлке Зеленоборский.
Родственников провели по территории учреждения, показали жилые секции, спортзал, библиотеку, школу, столовую. Заглянули гости и в судию кабельного телевидения, где создают новостные программы о жизни в колонии.
Особый интерес посетителей вызвал производственный сектор. Наряду с традиционным для данного учреждения производством - деревообработка, изготовление мебели, пошив одежды - активно в последнее время стало развиваться животноводство.
В колонии разводят свиней, кур, кроликов, а с прошлого года стали успешно выращивать и гусей.
После экскурсии по колонии сотрудники воспитательного отдела ответили гостям на все интересующие их вопросы, а также разъяснили порядок предоставления условно-досрочного освобождения и условия перевода в колонию-поселения.
Лента новостей
Офисная сеть ВТБ вырастет на 40%
17:03 – 7 декабря
В Мурманске выступит поэтесса Ирина Астахова
16:43 – 7 декабря
Требования к естественному освещению жилья планируют отменить в России
16:01 – 7 декабря
Вирусолог рассказал о причинах запоздалого сезона ОРВИ
15:19 – 7 декабря
Ночью в двух барах Мурманска посетители устроили дебош
15:06 – 7 декабря
При столкновении автомобилей в районе Абрам-Мыса пострадали три человека
14:52 – 7 декабря
Мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал о новогодних обычаях города
14:41 – 7 декабря
В Мончегорске дети пытались изуродовать фигуру дракона
14:24 – 7 декабря